Полиция разогнала новый митинг в Ереване - Есть задержанные - ВИДЕО

  12 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 3278
Полиция разогнала новый митинг в Ереване - Есть задержанные - ВИДЕО

В столице Армении полицейские вытеснили протестующих с заблокированного ими проспекта Маршала Баграмяна, после чего вымыли проезжую часть водометом. Митинг организовали противники повышения тарифов на электроэнергию.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Новости — Армения».

Силы полиции оттеснили участников акции «Нет грабежу» с проспекта Маршала Баграмяна в центре Еревана, который был заблокирован вечером 11 сентября. Ранее полицейские предупредили, что начнут разгон в 4:00 (5:00 мск).

Полицейские задержали около пятидесяти активистов и вымыли проезжую часть водометом.

Активисты, протестующие против повышения тарифов на электроэнергию, вышли на проспект после короткого митинга на площади Свободы, Они уселись на асфальт, скандируя «Баграмян — наш», «Отмена», «Мы — хозяева страны», «Очнитесь, глупыши» и другие, в результате чего движение транспорта по проспекту было заблокировано.

Протестующие считают, что власти не выполнили свои обещания компенсировать увеличение энерготарифов до завершения аудита компании «Электрические сети Армении» (ЭСА).​ Первые акции протеста против повышения тарифов на электричество прошли в столице Армении 19 июня. За два дня до этих событий правительство приняло решение о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа примерно на 16,7%.

Полиция 6 июля очистила центр Еревана от митингующих, положив конец многодневным протестам против роста тарифов.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА