ИГИЛ дал Азербайджану 7 дней - ФОТО

  11 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 5426
ИГИЛ дал Азербайджану 7 дней - ФОТО

Сегодня террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), в честь 14-й годовщины теракта, совершенного в Нью-Йорке 11 сентября, организовала хакерские атаки на сайты организаций, банков и госструктур в ряде стран мира.

Как передает Взгляд.az, среди подвергшихся атаке хакеров оказался и сайт азербайджанского банка «Аmrahbank» (amrahbank.az и amrahbank.com).

ИГИЛовцы разместили на взломанном сайте обращение, в котором говорится, о том, что хакерские атаки будут продолжаться и станут более масштабными: «Мы будем совершать хакерские атаки на ваши сайты, кредитные карты, компьютеры и даже телефоны. Это станет для вас настоящим кошмаром, процесс уже начался и никогда не прекратится. Это только начало».

В обращении также звучат угрозы о том, что сведения, полученные в результате хакерских атак, будут преданы гласности.

«Осуществив хакерские атаки на многочисленные банковские, государственные и военные сайты, мы получили серьезные и конфиденциальные сведения, некоторые из них будут опубликованы. Если вы не остановитесь, мы предадим гласности все полученные сведения», - говорится в обращении.

В конце обращения приводятся такие слова:

«Мы даем 7 дней на то, чтобы вы остановили войну. Если вы не сделаете этого, мы предадим гласности сведения, представляющие угрозу безопасности ваших государств».



Эльдар ТАНРЫВЕРДИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА