«Внимание, дети!»

  08 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2494
«Внимание, дети!»

Дорожная полиция Азербайджана обеспокоена безопасностью детей на дорогах.

За восемь месяцев текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Азербайджане погибли 52 и пострадали 152 малолетних ребенка и подростка.

Об этом, как передает Взгляд.az, сказал Trend во вторник начальник отдела по связям с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, этот факт вызывает серьезную обеспокоенность.

Поэтому в связи с началом нового учебного года и с целью обеспечения безопасности все учебные заведения в Баку будут взяты под полный контроль полиции. В частности, будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения, сказал глава отдела.

Асадов отметил, что в связи с началом нового учебного года Дорожная полиция проведет регулярный осмотр территорий в Баку, на которых расположены средние и высшие учебные заведения, необходимые мероприятия для обеспечения безопасности.

«Водители, нарушившие требования дорожных знаков, установленных перед учебными заведениями, будут строго наказаны. В частности, будут приняты серьезные меры в отношении водителей, которые будут парковаться в неположенных местах на территориях, на которых находятся школы», - сказал он.

Глава отдела также сообщил, что для предотвращения ДТП с участием детей с 10 сентября по 10 октября на территории Азербайджана пройдет месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

По его словам, месячник проводится для усиления профилактических мер по предотвращению ДТП и привития учащимся общеобразовательных школ навыков безопасного поведения на улицах (дорогах).

Асадов также призвал учителей, родителей, представителей общественных структур к активному участию в месячнике безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА