Азербайджан назвал Кабалье персоной нон грата

  07 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 976
Азербайджан назвал  Кабалье персоной нон грата

Стало известно, что Монтсеррат Кабалье признана персоной нон грата в Азербайджане. Такое решение МИД страны принял в связи с визитом оперной дивы в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику.

Напомним, что знаменитая испанская оперная певица посетила Нагорный Карабах перед запланированным на воскресенье концертом в Ереване. Там она встретилась с президентом республики, который заверил исполнительницу, что среди жителей - много поклонников ее творчества.

После того, как информация о поездке просочилась в СМИ, было обнародовано заявление МИДа. Как сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в посольстве Азербайджана в Испании, испанская сторона получила ноту протеста с разъяснениями о том, почему отныне Кабалье является персоной нон грата:

Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Кабалье оккупированных территорий Азербайджана.

Пока не известно, как отреагировала на данную ситуацию сама Монтсеррат и ее менеджеры.

Отметим, что в "черный список" Азербайджана входят около 10 000 человек, в том числе известные музыканты Катя Лель и Сосо Павлиашвили.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА