Мехрибан Алиева на открытие дет садов - ФОТО

  07 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1892
Мехрибан Алиева на открытие дет садов - ФОТО

6 июня первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в открытии после капитального ремонта яслей-детских садов номер 74 и 92 в Насиминском районе и номер 298 в Бинагадинском районе.

Сначала президент Фонда Гейдара Алиева ознакомилась с условиями, созданными в яслях-детском саду номер 74. Мехрибан ханум Алиевой и ее дочери Арзу Алиевой были преподнесены цветы. Первая леди Азербайджана посмотрела фотостенд, отражающий состояние детского сада до капитального ремонта. Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов отметил, что сегодня обеспечение детей качественным образованием и отвечающими мировым стандартам медицинскими услугами, забота о них, создание для них необходимых условий, формирование подрастающего поколения как достойных граждан являются одними из главных принципов государственной детской политики в Азербайджане.

Коренная реконструкция яслей, детских садов, интернатов и средних школ в соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития города Баку и прилегающих поселков в 2011-2013 годах» демонстрирует, что проводимая в этом направлении работа приобрела последовательный характер. Ясли-детские сады номер 74 и 92 в Насиминском районе были капитально отремонтированы в соответствии с этой программой развития. Руководимый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева осуществляет различные проекты, ориентированные на будущее наших детей, постоянно поддерживает политику государства в этой области. Отмечалось, что в действующем с 1962 года детском саду за минувшие годы капитальный ремонт никогда не производился. Благодаря начатой в мае прошлого года капитальной реконструкции в этом дошкольном учебном заведении были созданы необходимые условия для детей. Мехрибан ханум Алиева ознакомилась с условиями, созданными в детском саду.

Было сообщено, что здесь обучением и воспитанием 75 детей в четырех группах будут заниматься профессиональные специалисты. В двухэтажном здании детского сада имеются 12 комнат, музыкальный зал. Созданные здесь условия позволяют организовать учебно-воспитательный процесс на высоком уровне. ХХХ Затем Мехрибан ханум Алиева приняла участие в открытии после капитального ремонта яслей-детского сада номер 92 в Насиминском районе.

Отмечалось, что этот детский сад также действует с 1962 года. Хотя в разные годы в учреждении и проводились восстановительные работы, он нуждался в капитальном ремонте. В соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития города Баку и прилегающих поселков в 2011-2013 годах» в прошлом году здесь был начат капитальный ремонт. Были приняты необходимые меры с тем, чтобы выполнить ремонтные работы в короткие сроки и с высоким качеством. В результате условия в этом детском саду были приведены в соответствие с самыми современными требованиями. Во время знакомства с учреждением до внимания первой леди Мехрибан Алиевой было доведено, что в двухэтажном здании, наряду с азербайджанским отделением, также будет функционировать русское отделение.
В детском саду, где будут действовать дошкольная, средняя и младшая группы, обучением и воспитанием 75 детей в возрасте от 2 до 6 лет будет заниматься педагогический и обслуживающий персонал из 20 человек. Это детское учреждение также оснащено всем необходимым оборудованием и игрушками. Фонд Гейдара Алиева подарил детскому саду необходимый инвентарь. Мехрибан ханум Алиева выразила удовлетворение созданными в детском саду условиями. Граждане, живущие на территории, где расположено учреждение, приветствовали первую леди Азербайджана. ХХХ Затем президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева побывала в открытых после капитального ремонта яслях-детском саду номер 298 Бинагадинского района. Было сообщено, что ясли-детский сад номер 298 также был капитально отремонтирован в соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития города Баку и прилегающих поселков в 2011-2013 годах». В действующем с 1968 года детском саду капитальный ремонт был начат в июне прошлого года и завершен за короткие сроки. Отмечалось, что очищена территория площадью 10 тысяч 820 квадратных метров, полностью обновлены 4 двухэтажных здания площадью 1542 квадратных метра. В 230-местном детском саду созданы все условия для обучения, воспитания и развлечения малышей. Двор детского сада благоустроен. В частности для того, чтобы в летние месяцы малыши отдыхали и развлекались во дворе детского сада, созданы различные игровые площадки, установлены качели и аттракционы, заложены озеленительные полосы площадью 2 тысячи квадратных метров, посажены различные цветы и кусты. Было сообщено, что в детском саду имеются 12 групп для детей в возрасте от 2 до 6 лет. В музыкальном зале, где есть зрительный зал и сцена, малыши смогут также показывать подготовленные ими самими представления. В детском саду полностью обновлены медицинский кабинет, кухня, спальные комнаты, столовая, инвентарь, бытовые предметы и музыкальные инструменты. На входе и в коридорах здания установлены камеры наблюдения. Здание оснащено противопожарной системой. Обучением и воспитанием малышей будут заниматься 19 преподавателей. В детском саду дети будут получать четырехразовое качественное питание. Выразив удовлетворение проделанной работой, Мехрибан ханум Алиева пожелала персоналу детского сада успехов. АзерТадж

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА