После визита Лаврова в Баку Саргсяну будут даны оценки и дальнейшие указания - Арзу Нагиев

  04 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 6089
После визита Лаврова в Баку Саргсяну будут даны оценки  и дальнейшие указания - Арзу Нагиев

Согласно сообщению пресс-службы президента Армении Серж Саргсян 7 сентября полетит в Москву для встречи с Владимиром Путином.

"В последний раз такая рабочая встреча состоялась в Сочи 9 августа 2014 года. На этой встречи обсуждались вопросы урегулирования карабахского конфликта. Это было как раз после известных событий с незаконным проникновением в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов Армении и обострением военного конфликта, когда ВС Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск и применили 60- и 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы. Армения полностью игнорирует все договеренности достигнутые при посредничестве Минской группы ОБСЕ".

Об этом в беседе в Взгляд.az сказал политический эксперт Арзу Нагиев.

Комментируя визит Саргсяна в Москву, он отметил, что скорее всего главным вопросом на встрече будет карабахский вопрос. " Во время визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Баку со стороны ВС Армении также велись обстрелы на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Думаю, что этот визит Саргсяна в Москву после визита Лаврова выбран не случайно, и ему будут даны оценки и дальнейшие указания. Естественно будут затронуты темы взаимного экономического и военного сотрудничества и т.д.", - считает эксперт.

Б. БАХШИЕВА,
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА