Армения опасается тяжелых ударов ВС Азербайджана - минобороны

  04 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 4971
Армения опасается тяжелых ударов ВС Азербайджана - минобороны

В ответ на провокации ВС Армении за последние несколько дней подразделения Вооруженных сил Азербайджана по всей линии фронта наносят продолжительные удары по огневым точкам, позициям и траншеям врага. Армянская сторона, которая понесла в результате этого большие потери, начала обстреливать азербайджанские села и местное население на территориях, прилегающих к линии соприкосновения войск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в пятницу.

Для предотвращения подобных действий военно-политического руководства Армении, столкнувшегося с неудачами на фронте, ВС Азербайджана принимают решительные и адекватные меры, подчеркивается в сообщении.

Руководство Армении, опасаясь еще более тяжелых ударов ВС Азербайджана, якобы под предлогом военных учений начало эвакуировать жителей из около 20 сел, расположенных в приграничной зоне.

Минобороны Азербайджана заявляет, что в случае, если вражеская сторона немедленно не прекратит обстрел азербайджанских сел и местного населения, ВС Азербайджана, используя любые огневые системы, имеющиеся на вооружении, уничтожит врага.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА