Еще 8 армянских беженцев из Сирии размещены в Нагорном Карабахе

  03 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 3155
Еще 8 армянских беженцев из Сирии размещены в Нагорном Карабахе

На оккупированных азербайджанских землях продолжается незаконное размещение армянских беженцев из Сирии.

Как сообщалось ранее, армянские беженцы, которые прибывают из Сирии, все в едином порядке размещаются в Нагорном Карабахе и прилегающих районах.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ, в Нагорном Карабахе были размещены еще две армянские семьи, бежавшие из сирийского Кобани вследствие нападений боевиков ИГ.

Сообщается, что ранее три армянские семьи бежали в Турцию. Затем две семьи - братьев Товмасян выразили желание переселиться в Армению. В ереванском аэропорту Звартноц их встречали дальние родственники, представители медиа и сотрудники Министерства диаспоры Армении.

Как сообщил в интервью прессе руководитель аппарата Министерства диаспоры Армении Фирдус Закарян, эти 8 беженцев были обеспечены временным жильем. Ожидается, что в течение 2 недель неправительственная организация «Миссия Армении» выделит им дома их на оккупированных азербайджанских землях - в Нагорном Карабахе или прилегающих районах.

Отметим, что в связи с наплывом армянских беженцев из Сирии в Армению, в армянском государстве создана специальная рабочая группа, которая занимается размещением беженцев и решением вопросов по их трудоустройству.

Из 60 тысяч армян, проживающих в Сирии, 3 тысячи уже бежали в Армению.

Сабина ГАСАНОВА
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА