Народ, который прославляют … ослы

  02 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 16243
Народ, который прославляют … ослы

Армяне ежегодно проводят на равнине «Джидыр Дюзю» на оккупированных азербайджанских землях Нагорного Карабаха ослиные бега под названием «Карабахская коррида».

Каждый год они собирают деньги, чтобы пригласить мировых знаменитостей посмотреть на то, как армянские «тореадоры» устраивают «захватывающие» скачки на ослах.

У турок принято говорить детям-плаксам: «Ты как армянин, который увидел кровь!», что буквально означает сокрушаться при виде капельки крови из порезанного пальца или носа. То есть турки с младых ногтей объясняют своим детям, что стыдно пугаться и поднимать крик при виде капельки крови, и это свойственно исключительно армянам. И, правда, весь мир от Рима до Дамаска знает о том, что армяне при виде крови начинают кудахтать, как курица-наседка, увидевшая змею.

Приведу наглядный пример: несколько лет назад армянский журналист Грант Динк, который с пеной у рта говорил гадости в адрес турецкого народа и писал об этом на страницах газеты, был убит турками. После этого весь армянский народ, включая диаспору, начал с горя посыпать голову пеплом: мол, наш осёл умер, а голова у него была золотая (к теме ослов мы еще вернемся – ред.). А ведь Динк и ему подобные держали в руках вовсе не перо, а оружие. Они, как подколодные змеи, опираясь на российских солдат в Ходжалы, расстреливали сотни невинных азербайджанских младенцев и детей, выкалывали им глаза.

По какой-то причине «пристальный взор» христианского мира усмотрел в смерти Динка «геноцид», а в Ходжалинской резне геноцида тюркского народа не разглядел, и даже не захотел признавать произошедшее уголовно наказуемым преступлением.
О том, какие намерения и силы стоят за тем, что армяне много о себе вообразили на Кавказе, знает каждый, кто читал завещание Петра I.

Пётр I писал в своем завещании о том, что на Кавказе только армяне отличаются послушанием, и вся их суть заключается в том, чтобы буквально выполнять все команды, вплоть до «Встать!» и «Сидеть!». Царь писал о том, что будущие поколения россиян только руками армян смогут достичь своих целей в регионе, но призвал потомков быть с ними всегда начеку.

Та характеристика, которую русский царь дал армянам, не утратила своей актуальности и по сей день. И сегодня армянский народ, независимо от того, кто и какая сила находится у власти в России, играет на Кавказе роль мифических лемуров (в римской мифологии лемуры – это неупокоенные тени и призраки мертвецов, которые при жизни были предателями и злодеями).

Не секрет, что русские больше использовали этих злодеев-«лемуров» против тюркских народов, и они проводили эту политику с древних времен, что нашло свое отражение в «Слове о полку Игореве», которое датируется XII веком. Те, кто читал это предание, хорошо знают о том, какого страху напускали на славян тюркские племена.

Вообще, у многих народов мира существует традиция проводить соревнования с участием животных. Обычно эти соревнования соответствуют сложившемуся характеру определенного народа, его истории и национальным обычаям. Другими словами, эти соревнования являются одним из способов сохранить в памяти народа какое-то определенное историческое достижение или его национально-ментальные качества.

Например, коррида продемонстрировала всему миру, что испанцы – это чрезвычайно темпераментный народ, который играет со смертью, принявшей обличье разъяренного быка.
Индийцы ежегодно наряжают огромных слонов и выводят их на площади, где проводят особые ритуалы. У тюркских народов принято устраивать скачки, играть в човган и т.д. А вот интересно, как связаны история, национально-моральные устои и характеристика армянского народа с ослами, раз уж у него принято ежегодно устраивать «ослиные корриды»?

Образованные люди могут предположить, что это как-то связано с тем, что армяне исповедуют христианство. Ведь, согласно священным преданиям этой религии, Иисус, проповедуя, ездил из города в город на осле. Однако эта версия не выдерживает никакой критики, так как даже в вопросах веры армяне держатся особняком от других христианских народов. Они создали для себя Григорианскую церковь и спрятались за ней.

Лично я усматриваю в этом следующее: этот народ испокон веков, не сумев поладить с другими народами, кочевал с места на место, а рядом с ним всегда плелись ослы, груженные их пожитками.

Таким образом, ослы всюду следовали за этим народом: в особенности тогда, когда его в очередной раз гнали, и армяне были вынуждены бежать. Куда бы ни шли армяне, они всюду водили за собой своих ослов.

А теперь эти, как говорят русские, «чучела», которые приставлены охранять оккупированный Нагорный Карабах, устраивают на захваченных землях «ослиные корриды». А ведь Карабах всегда славился на весь мир своими скакунами, а не ослами.

И сегодня не нашлось ни одного человека из этого народа, который бы сказал: «Не мучайте несчастных ослов, устраивая «корриды!». Ведь завтра опять придется кочевать, и тогда и их груз вам придется взвалить на собственные плечи».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА