Франция обещает наказать Россию

  24 АВГУСТ 2015    Прочитано: 3024
Франция обещает наказать Россию

Глава французского МИД Лоран Фабиус раскритиковал Россию за неискренность и непоследовательность. В интервью французскому изданию JDD он пообещал, что за невыполнение Минских договоренностей Россию ждет строгое наказание.

"Проблема не в том, доверять или нет. Что сейчас нужно — это напомнить сторонам, что они не могут делать ничего другого, кроме как выполнять обещанное, иначе будет строгое наказание", — отметил министр в ответе на вопрос, доверяет ли он России в плане уважения Минских соглашений.

Французский дипломат раскритиковал неискренность российской стороны.

"Скажем так, есть взлеты и падения. Иногда россияне идут на уступки, иногда они заявляют о том, что действия сепаратистов никак от России не зависят, что является весьма смелым трактованием действительности", — сказал он.

Фабиус также отметил, что если бы все подписанты мирных договоренностей несли совместную ответственность, то определились бы условия, при которых Украина могла бы вернуться к достойным отношениям как с Россией, так и Европейским Союзом, сообщает Укринформ.

В Берлине сегодня состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Стороны планируют обсудить ситуацию в Донбассе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА