Президент принял делегацию Великобритании

  05 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1274
Президент принял делегацию Великобритании

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом парламента Великобритании, посланником премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльзом Гендри.

Глава государства выразив признательность за обращение премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, адресованное нефтегазовой конференции, подчеркнул важность того, что в нем отражены сильные партнерские связи между двумя странами, а также многолетняя успешная деятельность bp в Азербайджане. ПИльхам Алиев с удовлетворением вспомнив о состоявшейся в прошлом году в Лондоне своей встрече с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и проведенные с ним обсуждения о сотрудничестве в энергетическом секторе, глава государства выразил надежду на то, что сотрудничество в этой области будет продолжаться и в дальнейшем.

Член парламента Великобритании, посланник премьер-министра по вопросам торговли в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльз Гендри сказал, что правительство Великобритании заинтересовано в расширении сотрудничества с Азербайджаном. Он также подчеркнул, что 2013 год является важным с точки зрения транспортировки азербайджанского газа в Европу.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА