Письмо от Обамы И.Алиеву

  05 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1092
Письмо от Обамы И.Алиеву

4 июня президент США Барак Обама отправил письмо пресиденту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 20-летия проводимой в Баку Международной нефтегазовой выставки и конференции.

Уважаемый господин Президент,

Передаю Вам и народу Азербайджана свои наилучшие пожелания по случаю 20-летия проводимой в Баку Международной нефтегазовой выставки и конференции. Крупные инвестиции, вложенные за минувший период с целью поставок природных богатств Азербайджана на международные рынки, послужили делу диверсификации глобального энергоснабжения, внесли вклад в независимость и экономическое развитие Азербайджана.

Благодаря прочным отношениям Азербайджана с международными партнерами были реализованы важные энергетические проекты, которые, в свою очередь, превратили Азербайджан в значимого поставщика нефти на мировой рынок и важный источник газа для региона. В следующем году вторая фаза проекта «Шахдениз» и запланированный проект Трансанатолийского газопровода еще больше приблизят Азербайджан также и к позиции важного поставщика газа в Европу.

Нефтяные богатства Азербайджана обладают потенциалом для служения развитию его диверсифицированной экономики, усиления верховенства закона и дальнейшего улучшения уровня жизни азербайджанского народа. Хочу отметить, что в лице Соединенных Штатов Америки Азербайджан имеет верного партнера, и я намерен долгие годы сотрудничать с Вами.

С уважением,

Барак Обама

Президент Соединенных Штатов Америки

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА