В Баку появился дефицит долларов

  22 АВГУСТ 2015    Прочитано: 4555
В Баку появился дефицит долларов

В Баку закрылось большинство пунктов обмена валют, а те, что продолжают работу, отказываются продавать доллары. Как сообщает Взгляд.az, к такому выводу пришли корреспонденты haqqin.az, обошедшие около 20 столичных пунктов обмена валют.

В частности, доллары отказывались продавать пункты обмена валют, расположенные в районе станций метро «Иншаатчылар», «Элмляр Академиясы» и «Низами».

Аналогичная ситуация наблюдается и в центре города.

Помимо пунктов обмена валют, корреспонденты обошли и ряд банков, но долларов снова не нашли.

В частности, американскую валюту отказались продавать в филиале Unibank, расположенном рядом с парком Самеда Вургуна. Попытки найти доллары в Kapital Bank, Azer-Turk Bank, Standard Bank также не увенчались успехом.

Сотрудники банков и пунктов обмена валют никак не комментируют исчезновение долларов, ограничившись лишь комментарием, что в данный момент валюты нет только у них, советуя поискать ее в другом месте.

Вместе с тем работники некоторых пунктов обмена валют объясняют исчезновение долларов вчерашним предупреждением, вынесенным Центральным банком Азербайджана.

Главный финансовый регулятор страны строго предупредил банки и пункты обмена валют, которые повысили курс продажи доллара до 1,07. Вместо того чтобы снизить курс продажи валюты, обменники решили просто закрыться или приостановить торговлю американской валютой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА