Эльмар Мамедяров выступил перед евреями

  04 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 830
Эльмар Мамедяров выступил перед евреями

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров принял участие в открытии форума еврейского лобби AJC Global Forum в Вашингтоне.

Как сообщили Взгляд.Аз в пресс-службе МИД Азербайджана министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедяров выступил на открытии форума еврейского лобби AJC Global Forum в Вашингтоне.

В своем выступлении Мамедьяров рассказал участникам мероприятия о ключевой роли Азербайджана как важного поставщика энергоресурсов и тесных связях, которые связывают Азербайджан с Израилем.

По словам министра, недавно состоялся его первый официальный визит в Израиль, в ходе которого он посетил и Палестину. На проводимых встречах он предположил, что опыт мирного сосуществования ислама, христианства и иудаизма в Азербайджане может позволить стране сыграть роль «международного моста» для установления мира между израильтянами и палестинцами.

Отметим, что AJC Global Forum проводится ежегодно еврейским лобби США. В нем принимают участие представители более 60 стран мира. В этом году участники форума в рамках пленарных сессий обсудят последствия «арабской весны», иммиграции, интеграции и идентичности.

В открытии форума также приняли участие министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский, Чехии - Карел Шварценберг. Перед участниками форума также выступит госсекретарь США Джон Керри.

Организованный в 1906-ом году Американско-еврейский комитет имеет секторы в 26-ти штатах США и во многих странах мира. Президент комитета Роберт Эльман, а исполнительный директор Девид Харрис, который в 2012-ом году был награждён "орденом дружбы" распоряжением президента АР.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА