Немцова расстреляли из двух пистолетов

  08 АВГУСТ 2015    Прочитано: 2802
Немцова расстреляли из двух пистолетов

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит выстрелами, предположительно совершенными из двух разных пистолетов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на комплексную медицинскую экспертизу, проведенную по данному делу.

По информации газеты, три ранения Немцов мог получить из пистолета с глушителем, а остальные — из оружия, не оснащенного приспособлением для бесшумной стрельбы. Кроме того, эксперты предположили, что различия в полученных ранениях могут быть связаны с использованием патронов разной мощности.

О результатах экспертиз, назначенных Следственным комитетом России (СК РФ), сообщало 7 августа агентство «Росбалт». По информации источника в правоохранительных органах, специалисты, проводившие баллистическое, трассологическое и биологическое исследования, пришли к однозначному выводу, что преступник вел стрельбу, держа пистолет в левой руке.

Левшой является основной подозреваемый по делу, бывший боец батальона чеченского МВД «Север» Заур Дадаев, вначале сознавшийся в исполнении преступления, но затем отказавшийся от показаний. Он же ранее сообщал о том, что политик был убит из пистолета Макарова с глушителем. По его словам, оружие предоставил некий Русик, которого следователи считают организатором преступления, а после убийства Немцова от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет с собой.

Напомним, что Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы 27 февраля. В оппозиционера попали четыре пули, и он скончался на месте. Сопровождавшая его украинская модель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА