Авторы AwayTravel ненароком уличили во лжи карабахских сепаратистов

  07 АВГУСТ 2015    Прочитано: 3301
Авторы AwayTravel ненароком уличили во лжи карабахских сепаратистов

О симпатии различных российских СМИ, туристических порталов к сепаратистскому режиму на оккупированных азербайджанских территориях ИА Vesti.Az писало неоднократно. Официальная Москва признает территориальную целостность Азербайджана, и в качестве аргумента на различные претензии азербайджанской стороны на всякого рода провокационные выпады со стороны некоторых российских журналистов и общественных деятелей, выдвигает именно этот факт.

Однако отсутствие жесткой, категоричной политики России в ответ на различные провокации в отношении Азербайджана заставляют усомниться в заявлениях официальной Москвы. ИА Vesti.Az приводит вниманию читателей очередную провокацию, допущенную в отношении Азербайджана, о которой три года назад на официальном уровне заявила азербайджанская сторона.

Итак, в феврале 2012 года Генеральное консульство Азербайджана в Санкт-Петербурге не без помощи азербайджанских журналистов раскрывает провокацию в отношении Азербайджана. На одном из читаемых туристических порталов России - AwayTravel «Нагорно-Карабахская Республика» указывается в списке стран (?), посещение которой, согласно мнению авторов портала, оставит у туристов незабываемые впечатления.

После вмешательства азербайджанских дипломатов ошибка на портале (ошибка ли или очередная провокация?) была исправлена, а Генеральное консульство выступило с заявлением:

«На портале в графе «страны» была указана «Нагорно-Карабахская Республика». В результате проделанной Генеральным консульством работы, данная ошибка была оперативно исправлена: на сайте больше не указывается сепаратистское квазиобразование под названием «НКР», - было отмечено в заявлении.

Проходит три года, и мы заходим на портал AwayTravel, открываем графу «страны» и…находим Нагорный Карабах. И это еще не всё. Авторы портала решили не скромничать на антиазербайджанской задумке и сделали рекламу сепаратистам.

Мне придётся вновь использовать неологизм - сепаратистофилы. Так вот, сепаратистофилы из AwayTravel сообщают туристам, что въездные визы в «Нагорно-Карабахскую Республику» (закавычено нами) гражданам России и Украины не требуются.

«Попасть в «Нагорно-Карабахскую Республику» можно только через Армению, поскольку граница с Азербайджаном закрыта. Для этой цели прекрасно подходят аэропорт Еревана – Звартноц или международный аэропорт города Гюмри. Кроме того, существует вариант пересечения сухопутной границы через Иран или Грузию», - отмечают авторы.

Далее еще больший бред:

«Несмотря на то, что «НКР» считается «территорией повышенной опасности», в последние годы здесь не ведётся военных действий и регион выглядит довольно миролюбиво. Тут активно ведётся работа по благоустройству городов и развивается туристическая инфраструктура. Для любителей природы и походов в горы эти места вообще кажутся великолепным плацдармом для осуществления самых смелых задумок в отношении покорения горных вершин и путешествий по бескрайним широким долинам», - пишут, простите, идиоты.

А теперь, как говорит юморист Задорнов, наберите в грудь воздуха. Готовы?

«В сельской местности стоит быть осторожным, здесь бок о бок обитают волки и медведи, но они не нападают, если их не провоцировать». Легендарный Мкртчян в легендарном фильме «Мимино» произнес фразу, произнеся которую можно коротко передать впечатления от вышеприведенного бреда: «Слушай, я сейчас так хохотался».

Не могу ответить за карабахских волков и медведей, обитающих на просторах сепаратистского образования, живущих бок о бок, но азербайджанскую сторону AwayTravel уже спровоцировал. Нападать азербайджанская сторона явно не будет, а всего на всего использует судебные механизмы для привлечения сепаратистофилов к уголовной ответственности. Прецедент имеется. Ранее Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье 281.2 (открытые призывы антигосударственного характера) в отношении российского бизнесмена Германа Стерлигова, который, так же как и авторы AwayTravel денно и нощно пиарит «НКР».

Да и еще. Авторы AwayTravel ненароком уличили во лжи карабахских сепаратистов.

«Несмотря на то, что «НКР» считается «территорией повышенной опасности», в последние годы здесь не ведётся военных действий и регион выглядит довольно миролюбиво». Все прочли эту фразу? И попробует хоть один сепаратист обвинить азербайджанскую сторону в обстреле, в вооруженном нападении на объекты сепаратистов, хотя Азербайджан имеет на это полное право.

Но выявлены истинные виновники, которые не дают жить «мирным сепаратистам». Во всем виноваты волки позорные и медведи бурые. Естественно, эти хищники были подучены «еще более хищными» азербайджанцами. А эти волки и медведи могут напасть и без всякой провокации: «обученные азербайджанцами» звери сами спровоцируют. В любом случае, интуристам не советуется ехать к сепарастофилам. Здоровее будете…

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА