В Баку пройдут обсуждения по Фолклендским островам

  05 АВГУСТ 2015    Прочитано: 4571
В Баку пройдут обсуждения по Фолклендским островам

19 августа в Центре стратегических исследований при Президенте Азербайджана будет проведено мероприятие «Споры вокруг Мальвинских/Фолклендских островов и международное право».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу ЦСИ, на мероприятии выступит аргентинский правовед, член Института международного права (Institut de Droit International), профессор Женевского института международных отношений и развития (Graduate Institute of International and Development Studies, Geneva) Марсело Коэн. В ходе выступления будут затронуты претензии, создающие спорные моменты в вопросе суверенитета, и с этой точки зрения соответствующие правила, применяемые в контексте деколонизации, в том числе вопросы принципов территориальной целостности и самоопределения народов. Также будут рассмотрены обязательства, возлагаемые на государства в мирном урегулировании международных конфликтов. На мероприятии будет использован синхронный перевод. Краткая информация о докладчике Родился 11 августа 1957 года в аргентинском городе Росарио.

В 1983 году окончил юридический факультет Государственного университета Росарио. Член Института международного права, а с 1995 года – профессор Женевского института международных отношений и развития. Ранее оказывал ряду государств услуги адвоката в Международном суде справедливости по вопросам территориальных споров и по морскому праву, а также в ряде трибуналов. Он также является международным арбитром. М.Коэн – автор ряда изданий по международному праву, напечатанных на английском, французском и испанском языках. В сферу его исследований входят теория международного права, территориальные, приграничные конфликты, морское право, а также вопросы разрешения международных конфликтов. В 1997 году его книга «Имущество, порождающее спор, и территориальный суверенитет» (Possession contestée et souveraineté territoriale / Adverse Possession and Territorial Sovereignty) получила награду Paul Guggenheim.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА