ИГИЛ планирует начать войну в Индии

  29 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3752
ИГИЛ планирует начать войну в Индии

Атака джихадистов на Индию будет началом апокалиптической войны с США, говорит ИГИЛ.

"Исламское государство" планирует создать на территориях Афганистана и Пакистана крупную группировку для вторжение в Индию, чтобы приблизить "конец света". Об этом пишет USA Today со ссылкой на документ террористов "Краткая история исламского халифата, халифата Пророка", пишет korrespondent.

В материалах "истории халифата" на 32 страницах описывается, как ИГИЛ намерен объединить в единую армию афганских и пакистанских исламистов и подробные схемы ведения боевых действий.

Подлинность документа подтверждают описанные в нем атаки на базы и военных США в Афганистане. Разведслужба США также подтвердила подлинность данного документа, пишет со ссылкой на свои источники издание.

В "истории халифата" говорится, что атака джихадистов на Индию будет началом апокалиптической войны с США.

"Даже если США нападут на нас вместе со своими союзниками, а это однозначно произойдет, то это приведет к объединению уммы в финальной войне", - говорится в документе.

4 июля сообщалось, что боевики Исламского государства опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии. За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмиры, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.

Ранее боевики ИГИЛ опубликовали фотографии, на которых изображено, как они крушат древние статуи Пальмиры.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА