В Баку снова пройдут объединенные соревнования по гимнастике

  31 МАЙ 2013    Прочитано: 1134
В Баку снова пройдут объединенные соревнования по гимнастике

Как сообщает Vzglyad.Az 7-8 июня Федерация гимнастики Азербайджана снова проведет объединенный турнир сразу по трем видам: спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу.

В тройственных соревнованиях примут участие 107 гимнастов

Они будут представлены 5-ю спортобществами столицы - Бакинской школой гимнастики, Республиканским олимпийским спортивным лицеем, спортшколой Низаминского района, "Нефтчи" и "Тяхсил", а также спортсменами Сумгайыт.

Утренняя и дневная сессии первого дня соревнований обещают бескомпромиссную борьбу гимнастов, которая ближе к вечеру выявит своих победителей.А турнир акробатов и прыгунов будет длиться два дня.

Федерация гимнастики Азербайджана уже имеет опыт проведения подобных состязаний. Впервые такой турнир состоялся в конце прошлого года и имел положительные отзывы, как у самих его участников, так и зрителей.

Интерес же к нынешнему событию вызван еще и тем, что он впервые пройдет на арене одного из самых востребованных спорткомплексов страны - в "Сярхядчи". К слову, следующее первенство страны по художественной гимнастике 21-22 июня также запланировано к проведению на площадке пограничников.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА