В Армении возобновляются акции протеста

  24 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3594
В Армении возобновляются акции протеста

Члены гражданского движения "Вставай, Армения" 27 июля начнут сидячий пикет на Площади республики в Ереване с требованием отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию.

Об этом говорится в заявлении движения, пишет Новости Армении.

Решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с первого августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов, принятое 17 июня по заявке компании "Электросети Армении", спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна.

Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

После того, как власти предложили провести аудит тарифов, накал протеста снизился. В то же время наиболее радикально настроенная часть протестующих оставалась на проспекте Баграмяна, шестого июля полиция разогнала их бессрочный митинг.

Движение "Вставай, Армения" требует до первого августа отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении о повышении тарифов на электроэнергию. В случае невыполнения требований активисты намереваются продолжить протесты - в частности, заблокировать главные магистрали столицы, добиваясь отмены решения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА