Санкции с Ирана нужно снять как можно скорее - глава МИД Швейцарии

  20 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 1933
Санкции с Ирана нужно снять как можно скорее - глава МИД Швейцарии

Министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер считает, что снятие санкций с Тегерана в связи с достижением соглашения с Ираном по ядерной программе должно состояться как можно скорее.

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на РИА Новости.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

"Снятие санкций, с моей точки зрения, должно произойти как можно раньше, причем целью наших действий должно стать активное соблюдение условий, предусмотренных соглашением", — сказал Буркхальтер в интервью газете Neue Zurcher Zeitung.

Министр отметил, что данный вопрос тщательно рассмотрит швейцарский бундесрат (правительство), однако не уточнил сроки принятия решения.

По словам Буркхальтера, статс-секретарь федерального департамента иностранных дел Швейцарии Ив Росье на следующей неделе прибудет в Тегеран для политических консультаций.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА