«Правый сектор» соберется на вече на киевском Майдане

  19 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2487
«Правый сектор» соберется на вече на киевском Майдане

Организация "Правый сектор" соберется на вече, которое пройдет на Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на РИА Новости, представители организации намерены объявить о своих требованиях действующим властям Украины в связи с событиями в Мукачево, где в результате перестрелки погибли люди. В "Правом секторе" считают, что власть, не разобравшись, поспешила назвать бойцов организации, принимавших участие в перестрелке, бандитами.

Одиннадцатого июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины бойцы "Правого сектора" вступили в перестрелку с использованием гранатомета и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами. Сообщалось о трех жертвах и 14 пострадавших.

Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет это сделать их лидер Дмитрий Ярош. В свою очередь Ярош заявил, что не дал соответствущий приказ, поскольку не мог гарантировать своим бойцам безопасность.

"Правый сектор" объясняет свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники. На данный момент задержаны четверо бойцов, шестеро до сих пор скрываются от правоохранителей, телефонной связи с ними нет.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА