Times: ЦРУ следит за Путиным 20 лет

  18 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 5938
Times: ЦРУ следит за Путиным 20 лет

«Годы слежки американских спецслужб не помогли США узнать много о Владимире Путине, в частности, не удалось выяснить подробности о его состоянии и спрятано ли оно», — пишет russian.rt, ссылаясьThe Times.

«ЦРУ проявляли интерес к президенту России еще в то время, когда Путин был заместителем главы Санкт-Петербурга», — сообщает британское издание.

Однако должного внимания сведениям спецслужб о коррупции российских властей не уделялось, так как Вашингтон в то время был занят «более важными» проблемами. Так за 20 лет американским шпионам ничего не удалось выяснить о размерах личного состояния Владимира Путина.

По информации Times, в 2007 году ЦРУ подготовило доклад, который так и не был опубликован, где давалась оценка «Путинских богатств» — состояние российского лидера в тот период оценивалось в 40 миллиардов долларов.

Times цитирует бывшего сотрудника Минфина США, который считает, что сейчас важно правильно вести себя по отношению к России, чтобы свести на минимум экономический ущерб: «В самую первую очередь, необходимо занять конструктивную позицию. Также необходимо понять, в какой политической ситуации мы находимся; насколько мы хотим надавить; какова правильная степень давления, чтобы разубедить [Путина], ограничив глобальный экономический ущерб».

В настоящее время, подчеркивает издание, — для тех, кто работал в американской, администрации интерес представляет не столько деньги Путина, сколько изменение подхода в отношениях с Россией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА