Американский аналитик призывает США приостановить финпомощь Армении

  18 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3648
Американский аналитик призывает США приостановить финпомощь Армении

Старший аналитик американского агентства геостратегического анализа Wikistrat Александр Муринсон призвал остановить финансовую помощь Армении.

Информационный портал The Daily Caller опубликовал статью Муринсона, в которой он рассказывает о политических реалиях Армении и неправильном восприятии этой страны правительством США в роли партнера Америки, называя это "слепой поддержкой".

Только недавно, пишет А.Муринсон, в своем решении по делу "Чирагов против Армении" Европейский суд по правам человека объявил о вооруженном контроле Нагорно-Карабахского региона Азербайджана Арменией, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Он отмечает, что оккупация территории соседнего государства Арменией является давно известным фактом, которому американское правительство не уделяет должного внимания.

В добавок, во время последнего Саммита Восточного партнерства в Риге, Европейский Союз подтвердил, что "Армения не соответствует Европе и Соединенным Штатам" и она все еще остается зависимой страной в отношениях с Россией.

В то время как Азербайджан и Грузия строят будущее в регионе, Армения исключена из региональных энергетических проектов именно из-за армянской агрессии и оккупации территории Азербайджана.

На территории Армении, пишет А.Муринсон, существует российская военная база, и многие стратегические экономические объекты страны, включая энергетический, транспортный, банковский и телекоммункационный сектора, преимущественно находятся в руках российских компаний.

В заключении, автор пишет, что Армения, внешняя политика которой не совместима с американской и не соответствует интересам США, получает достаточно финансовой помощи от Вашингтона. Поэтому, правительство США должно принять меры в отношении Армении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА