Итоги 1-ой Олимпиады по культурному наследию

  30 МАЙ 2013    Прочитано: 1155
Итоги 1-ой Олимпиады по культурному наследию

Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" совместно с Центральной научной библиотекой Национальной академии наук Азербайджан провело заключительное мероприятие и награждение победителей первой Олимпиады по культурному наследию среди молодежи.

Директор Центральной научной библиотеки НАНА, профессор Айбениз Алиева-Кенгерли на открытии поздравила участников с завершением олимпиады.
"Цель - повысить интерес молодёжи к изучению национально-культурного наследия", - отметил председатель "Miras" Фариз Халили.

В своих выступлениях член-корреспондент НАНА Вели Алиев, директор Института литературы им. Низами НАНА, профессор Теймур Керимли, директор Института языкознания им. Насими НАНА Фахреддин Вейсалли рассказали о работе проводимой в области изучения культурного наследия, его охраны и пропаганды. Было отмечено, что культурное наследие Азербайджана находится в центре внимания не только внутри страны, но и за ее пределами.
Призеры олимпиады, занявшие первые четыре места, были награждены дипломами, а остальным участникам представлены сертификаты.

Участники олимпиады, занявшие первые четыре места:
Аида Байрамова - Азербайджанский институт туризма
Аида Исмаилова - Национальный музей истории Азербайджана НАНА
Мехбара Аббасова - Азербайджанская государственная академия художеств
Шафа Мавсумов - Институт истории им. А.Бакиханова НАНА.

В олимпиаде приняли участие более 50 представителей молодежи из различных университетов Азербайджан и научных учреждений.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА