Зверства ИГИЛ продолжаются

  11 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2418
 Зверства ИГИЛ продолжаются

Нигерийская радикальная группировка "Боко Харам" опубликовала в интернете первую с момента присяги ИГ видеозапись, на которой экстремисты казнят военнослужащего нигерийской армии.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на РИА Новости, в десятиминутном ролике показаны моменты вооруженных столкновений боевиков "Боко Харам" с армией Нигерии.

В середине записи запечатлен момент казни одного из плененных военных.
Мужчина в военной форме стоит на коленях со связанными руками, за его спиной стоит один из боевиков, еще двое исламистов стоят сбоку от военного с направленными в его сторону автоматами. Затем один из боевиков обезглавливает военнослужащего. Как пишет Daily Mail, это первая видеозапись с казнью, сделанная после того, как "Боко Харам" присягнула на верность ИГ.

В начале марта в интернете появилась аудиозапись, на которой, предположительно, клятву верности ИГ принес лидер "Боко Харам" Абубакар Шекау. Позднее один из руководителей ИГ Мохаммед аль-Аднани заявил о принятии клятвы нигерийских исламистов.

На территории Нигерии активно действует радикальная экстремистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов в Нигерии. С момента активизации группировки в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, которые совершаются на регулярной основе, более 1,5 миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома и стать переселенцами, из них 743 тысячи — дети.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА