Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

  08 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 1740
Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

Актриса Памела Андерсон обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, звезда попросила перекрыть Северный морской путь направляющемуся из Исландии в Японию судну с 1,7 тысячи тонн мяса финвала.

"Обращаюсь к вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани исчезновения финвалов. Судно Winter Bay, которое сейчас стоит в норвежском Тромсе, перевозит более 1,7 тысячи тонн мяса финвалов – которые были незаконно убиты в обход всех мораториев Международной китобойной комиссии. Не допустите того, чтобы Winter Bay прошел через российские воды!" – написала Андерсон.

Пока не известно, знает ли об опубликованном 5 июля обращении администрация президента РФ. По информации экологов, зарегистрированному в Сент-Китсе и Невисе кораблю Winter Bay из-за нелегального статуса груза ранее было отказано в прохождении Суэцкого и Панамского каналов.

Охота на финвалов, представителей отряда китообразных, популяция которых была почти полностью истреблена к 1960-м годам, была запрещена в 1982 году. В 2006 году Исландия в одностороннем порядке разрешила коммерческую охоту на финвалов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА