Тысячи немцев заблокировали аэропорт- ФОТО

  28 МАЙ 2013    Прочитано: 3281
Тысячи немцев заблокировали аэропорт- ФОТО

Руководитель сайта Haqqın.az Эйнулла Фатуллаев направился во Франкфурт, где на протяжении этой недели пройдет множество массовых акций протеста против социальной политики правительства Германии и нарушений прав человека

Сегодня во Франкфурте тысячи немцев и антифашистов заблокировали известный франкфуртский аэропорт и провели массовую акцию протеста. В акции принимал участие и сам Э.Фатуллаев. Вот что он сообщил о сегодняшнем митинге:

«Я поражен масштабом недовольства германского общества политикой своего правительства. На сегодняшний митинг вышли представители среднего класса, достаточно обеспеченные люди, также пораженные в правах в период правления правительства Меркель. Тысячи середнячков с лозунгами и флагами заполонили территорию аэропорта с требование покончить с политикой дискриминации, проявлениями шовинистической политики и наплевательского отношения к гражданам собственной страны. Люди пришли с лозунгами: «И после этого ты думаешь, Меркель, что мы проголосуем за тебя?» Они возмущены отношениям германского правительства к нацменам и даже политэмигрантам, которых самым наглым и мягко говоря «недемократическим методом» выдворяют из страны.

Люди также возмущены тем, что в угоду финансовым интересам территория Франкфуртского аэропорта разрослась настолько, что уже самолеты взвиваются над «спальными кварталами»…

На сей раз, полиция вела себя довольно сдержанно. Местные правозащитники объясняют это именно социальным составом митингующих – протестует средний класс. А на него так легко руку не поднимешь. Хотя, полиция сегодня прямо во время митинга задержала группу мексиканских эмигрантов, которые также требовали защиту своих прав. С ними расправляться легче, чем с зажиточными немцами.

На митинге протестующие открыто выражали свое возмущение всевозрастающей коррупцией, неумелыми мерами правительства Меркель в сфере защиты социальных прав людей и усиливающимися день ото дня нацистскими проявлениями в политике властей. Сегодняшний митинг – первая ласточка. На завтра назначен еще один – в 11.15 по местному времени жители Франкфурта начнут протесты, в том числе и против «зеленых», которые спелись с финансовой элитой и закрывают глаза на реализацию крупных коррупционных инвестиционных проектов.

Кстати, ближе к концу митинга двое полицейских подошли и ко мне, прямо спросили, почему я так усердно фоткую полицейских, на что я ответил тоже прямо – журналист, и фотографирую полицейских по долгу службы. Коллеги немцы-правозащитники сказали, что я хорошо отделался, ибо если заснять германского полицейского во время митинга, то легким испугом не отделаешься - запросто могут отнять фотоаппарат, а затем его аккуратно конфисковать».









haqqın.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА