Я за предоставление оружия Украине - Байден

  30 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1451
Я за предоставление оружия Украине - Байден

Власти США продолжают дискуссии о целесообразности предоставления Украине дополнительного летального оружия. Вице-президент США Джо Байден заявил, что он - за, но пока что большинство - против.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что США и ЕС готовы ужесточить санкции против России, передает Взгляд.az со ссылкой на Голос Америки.

"Мы четко заявили свою позицию: санкции должны и будут оставаться, пока полностью не будут выполнены Минские договоренности. И в случае применения большей агрессии, санкции возрастут", - сказал Байден во время своего выступления в Центре национальной политики Проекта национальной безопасности Трумана.

Джозеф Байден рассказал также о своей поддержке дела предоставления Украине летальной оружия: "Значительные дебаты в Вашингтоне сосредоточены на том, должны ли мы предоставить дополнительное оборонительное летальное оружие Украине. Все знают мой взгляд в этом вопросе, впрочем он пока не получил преимущество. Между тем, эту дискуссию следует проводить. И давайте не будем упускать из виду тот факт, что Украина также нуждается в основном военном оборудовании и обучение, с этим мы уже помогаем".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА