Нью-Йорк побил рекорд по числу бездомных

  05 МАРТ 2013    Прочитано: 967
Нью-Йорк побил рекорд по числу бездомных

В американском мегаполисе без крыши над головой проживают более 50 тыс.человек. Таких показателей не было со времен «Великой депрессии», сообщает The New York Daily News.

В среднем 50 тыс.человек, среди которых 21 тыс. детей, ночуют в нью-йоркских приютах. Председатель «Коалиции помощи бездомным» Патрик Марки назвал цифру 50 тыс. шокирующей. Представители коалиции считают, что новые данные должны послужить сигналом к действию для мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и его дальнейших приемников.
Городские власти, в свою очередь, говорят о том, что количество заявок в приюты сокращается. Однако люди стали жить в них дольше. В последнее время нью-йоркским бездомным становится все труднее получить постоянное жилье. Расходы на социальную помощь малообеспеченным жителям Большого Яблока постоянно сокращаются.
В США за последние годы число людей, котором негде жить значительно увеличилось. Многие из них оказываются в таком положении из-за того, что потеряв работу, не могут оплатить жилье. Все больше американцев селятся в собственных автомобилях или палаточных городках. Однако большинство все-таки обитает в приютах. Раньше многие ночлежки действовали только с ноября по апрель, и в них ютились в основном алкоголики и наркоманы. Сейчас приюты открыты круглый год, и в них все чаще можно встретить приличных людей, которым негде жить из-за финансовых неурядиц.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА