В Шеки пройдёт музыкальный фестиваль «Шелковый Путь»

  26 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 2719
В Шеки пройдёт музыкальный фестиваль  «Шелковый Путь»

С 1 по 5 июля в Шеки пройдет VI Международный музыкальный фестиваль «Шелковый Путь».

Как сообщает Взгляд.az, на фестивале ожидаются концерты симфонических оркестров "Cukurova Semfoni" из города Адана (Турция) под руководством Ф. Керимова (солист- Т. Ганиев) и "Baku-Sinfonietta" Союза композиторов под руководством Дж.Тагизаде, ансамблей из Японии и Польши, а также молодых исполнителей мугама - Арзу Алиевой и Сахиба Пашазаде.

Новшеством на этом фестивале будет грандиозный по размаху показ фольклорных коллективов различных народностей, проживающих в Азербайджане. В течении двух дней, 3 и 4 июля выступят со своими песнями, танцами и обрядами представители лезгин, русских, талышей ,татар, удинов ,татов, ингелоев, курдов, турков-месхетинцев, аваров и цахуров.

Уникальность и неповторимость фестиваля «Шелковый Путь» состоит в том, что все его мероприятия Проводятся на фоне великолепных архитектурных памятников - Дворца Шекинских ханов, Исторического комплекса Юхары Карвансарай, Албанской церкви в селе Киш.

Эта яркая феерия красок и звуков станет возможной при поддержке Бакинского Международного Центра Мультикультурализма, начавшего свою деятельность год назад по Указу Президента Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА