Почему Германия против нас? - АНАЛИТИКА, СЕКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ

  26 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 9666
Почему Германия против нас? - АНАЛИТИКА, СЕКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ

Почему правительство Германии, политические партии, НПО и СМИ систематически выступают против Азербайджана? Какие у них с нами проблемы, проще говоря, какое у нас неделимое имущество? Более того, наши отношения всегда носили дружественный характер, кроме последних 2-3 лет...

Вспомним: Азербайджанское общество настолько уважало и верило Германии, что даже многие хотели заменить Францию в МГ ОБСЕ Германией. Официальный Берлин неоднократно поддерживал территориальную целостность Азербайджана. Визит президента Ильхама Алиева в Германию в 2007 году, прошел на высоком уровне, что еще больше сблизило две страны.

Однако, после 2011 года, а особенно в период проведения Евровидения в Баку, отношения между Азербайджаном и Германией стали ухудшаться.

Почему? Что произошло между двумя странами?! И это самый главный момент: Ничего! Между нашими странами не было никаких проблем, которые могли так повлиять на наши отношения!

Просто Германия, последние 3-4 года выступает в роли организатора в Европе грязной политики США, которую она ведет в отношении Азербайджана. И это не соответствует государственным интересам Германии. Тут речь идет не только об Азербайджане: В отношение с Россией Берлин точно также следует политике Америки, причем вразрез своим интересам! Это подтверждают сотни политических экспертов.

Почему Германия, вопреки своим интересам намерена продвигать в Европе политику Америки? Неужели, настолько сильно влияние Вашингтон на одну из самых сильных стран ЕС? К сожалению, да...

В последние годы благодаря обнаруженным документам стало ясно, что после II-ой Мировой войны разделенная на две части Запад Германии подписал с США секретное соглашение. Бывший глава военной контрразведки Германии Герд-Гельмут Комосса в своей книге "Карта Германии. Игра секретный служб" (Gerd-Helmut Komossa. Die Deutsche Karte) отмечал, что согласно контракту "Акт канцлера", подписанного 21 мая 1949 года, помеченный под грифом "Совершенно секретно" нашли свое отражение все полномочия, которые взяло на себя Германское правительство вплоть до 2099 года.

В документе говорится, что до 2099 года союзники будут полностью контролировать СМИ Германии. Запасы золота переместят в США, где они и будут храниться. Германия будет согласовывать с Вашингтоном все политические и экономические вопросы. И каждый раз новоизбранный канцлер Германии перед тем, как приступить к выполнению своих обязанностей, должен вылететь в США и подписать это соглашение.

Отметим, что до сих пор каждый новоизбранный канцлер Германии после выборов сначала совершал визит в США, после чего приступал к выполнению обязанностей. Это факт.



В 2014 году бывший сотрудник АНБ (Агентство Национальной Безопасности США) Томас Дрейк заявил, что АНБ тесно сотрудничают с национальной разведкой Германии (НРГ) и они прекрасно осведомлены о том, что их граждан прослушивают, просто закрывают на это глаза.

Немецкий журналист Удо Улфкотто в своей знаменитой книге "Продажные журналисты" открыто показал, как ЦРУ контролирует немецкую прессу. Член Европарламента, депутат Эвальд Штадлер в интервью иранскому телеканалу "Пресс ТВ" заявил, что США вынуждает немецких политиков вести себя в соответствии со своими интересами и направляет их против России. Хотя, в период правления Герхарда Шредера, США напугало сближение Германии с Россией, единство имеющее сильный потенциал ...

Большую часть своего суверенитета Германия уступила США и результатом этого стало то, что она все еще не может проводить независимую политику, это показывают другие факты. Хотя внешне она кажется самой мощной страной в Европе, но фактически ее ноги находятся в грязи. Все нити Берлина в руках Вашингтона.

Вот почему ведущие СМИ Германии, такие медиа органы как фонды "Конрад Аденауэр", "Фридрих Науман", "Генрих Бёлль", "Фридрих Эберт" и такие общественные деятели как Маркус Лёнинг, Кристофер Штрассер, Виола фон Крамон, Гвидо Вестервелле, Мартин Шульц и другие выступают против Азербайджана. Потому что их нити в чужих руках.

Германия уже проходила похожий путь: в 30-е годы прошедшего столетия сила Гитлера и возможность укрепиться и наступать против СССР увеличивалась благодаря все тем же Штатам. И сейчас, аналогичным образом они помогают Германии, чтобы с ее помощью выполнять в Европе свои "грязные" дела. Неужели современная роль Германии подарившей миру великих людей, заключается в том, чтобы выполнять "грязные" дела? Если так, то жаль...

Вюсал МАМЕДОВ
Балифа БАХШИЕВА, С.Г.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА