Полумайданная игра Саргсяна может обернуться катастрофой для Армении

  24 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 2135
Полумайданная игра Саргсяна может обернуться катастрофой для Армении

Протесты против повышения цен на электроэнергию в Ереване продолжаются. Полиция выпустила всех задержанных во время вчерашнего разгона митинга.

И они тут же оказались на улице Баграмяна, то есть среди протестующих. Что же происходит? Откуда у армянской власти такая до сих пор невиданная гуманность? Не они ли пришли в 2008-ом году через трупов десяти таких же протестующих к власти. Представляете, вчера соратники Сержа Саргсяна сформировали живую стену между участниками акции протеста и полицейскими с целью предотвращения насилия. Люди, пришедшие к власти через насилие, оберегают митингующих от полиции. Даже вместе с протестующими подметают улицу. Да уж!

Это еще одно доказательство того, что Ереванский полумайдан организован не только западом. В нем заинтересована и сама власть. Власть которая недовольна некоторыми действиями Москвы, но вместе с тем понимающая что у нее нет никаких инструментов влияния, кроме как протесты многострадального народа. Вот и народ протестует.

А #Россия пока наблюдает. Но, если полумайдан превратится в майдан, то Москва будет действовать и действовать она будет очень жестко. В этом плане для властей Армении известные украинские события зимы 2013-2014 гг. должны играть весьма поучительную роль. Тогда в самом начале президент Украины В.Янукович также в определенной степени был заинтересован в Киевском Майдане и не исключено, что исподтишка даже его подогревал, желая путем такого незамысловатого политического шантажа, добиться очередных преференций от Москвы. К чему привело в конечном итоге такая опасная игра всем хорошо известно. Так что, слишком «хитроумная» полумайданная игра Сержа Саргсяна может обернуться настоящей катастрофой не только для его собственной власти, но и всей Армении.

Сахиб Алиев
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА