Деньги потраченные на Эмина Гусейнова CNN провалил– АНАЛИЗ

  22 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 3124
Деньги потраченные на Эмина Гусейнова CNN провалил– АНАЛИЗ

…2 года назад, мэр города Анкары Мелих Гокчек в знак протеста против пропаганды американского канала CNN, создал в "Twitter" хештег #stoplyingCNN. Целью этого послужил протест против предвзятой пропаганды в репортаже этого канала про парк Гези.

#stoplyingCNN превратился в один из основных хештегов в «Twitter» и это не было случайным: лживые новости канала, которые поддерживают внешнеполитическую политику США сильно возмущают многих в мире. CNN с легкостью может черное назвать белым. Например, как можно представлять участников митинга Эрдогана в качестве тех, кто выступает против этого же правительства?



1 апреля 2013 года, бывший сотрудник CNN Эмбер Лион признался, что канал хочет от него заказные новости. А когда у руководства спросили причину, то они ответили, что "этого хочет правительство США". Эмбер Лион также заявлял, что получал за это большие деньги. По его словам, большинство СМИ, в том числе и CNN, распространяет ту информацию, которая выгодна Департаменту.

Сегодня трудно сказать, что CNN это либо СМИ либо форма пропаганды администрации США. CNN "организует" все, что нужно госдепартаменту. Например, видео из Сирии, репортера данного канала Денни Даемина, в котором была очевидна его ложь.

Принцип работы прессы США такова: создать образ героя и заставить его говорить в свою пользу. И одного такого героя на прошлой неделе CNN создал для Азербайджана: это Эмин Гусейнов, который уже не является гражданином Азербайджана. Человек, который в течение последних 10 месяцев скрывался в посольстве Швейцарии из-за неуплаты налогов за грант.

В обычное время CNN не только не подключит Эмина Гусейнова к прямому эфиру, но и не пустит на порог. Несмотря ни на что, CNN является глобальным телеканалом, а Эмина Гусейнова даже и в Азербайджане не знают. Но, сейчас получилось так, что им необходимо говорить против Азербайджана и т. н. "героем" стал Эмин Гусейнов. Вот таким образом они подключили его к прямому эфиру из Швейцарии, тем самым совершили серьёзную ошибку. А Эмин Гусейнов в свою очередь не смог на английском языке нормально защитить себя, ни привести серьезных аргументов против правительства. Ему задают вопрос, почему перед Евроиграми правительство Азербайджана показывает свои минусы, хотя должны делать все наоборот. А Эмин отвечает: "Было бы лучше, если вы про это спросите у правительства". Ага, это был не тот ответ, который ожидал CNN и госдепартамент! И это называется " необоснованная растрата".



В кадре Эмин сидит спиной к правительству Швейцарии. Т.е. символически показывает, кто стоит у него за спиной. Несмотря на это, выражение его лица, как у испуганного ребенка, на глазах выступают почти что слезы. Естественно, возникает вопрос: это ли та фигура, которую департамент поставил перед официальным Баку? Кроме него никого не нашлось? А министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов одним предложением разгромил все сказанное Эмином ( конечно же в эфир это не пошло).



Эмину говорить о свободе слова по крайней мере было странным. Его младший брат Мехман Гусейнов, якобы работает в медиа и делает это в очень непристойной форме. И на самом деле занимается пропагандой, в соцсетях ведет себя как хулиган, ругается... И в этой стране нет свободы слова? Использование двух братьев чиновниками США является очень серьезной ошибкой.



С CNN все понятно. Если взрыв произошедший в синагоге Израиля отметили, как взрыв в мечети. От этого канала можно ожидать все. Они могу показать зрителей с открытия Евроигр как людей, пришедших на митинг и наоборот: участников митинга на стадионе «Махсул», как соревнования по атлетике. Но, на самом деле в этот раз CNN сам того не ожидая послужил в угоду Азербайджана. Потому что представители "5 колонны" не всегда могут выйти в эфир известных телеканалов. Такой шанс выпадает редко...

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА