Кибератака на ведомства США могла быть проведена китайской разведкой - СМИ

  22 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1114
Кибератака на ведомства США могла быть проведена китайской разведкой - СМИ

Хакерская атака, которая затронула правительственные ведомства США, была направлена на получение данных американской контрразведки, сообщает Reuters со ссылкой на два источника, близкие к расследованию.

По данным источников, предшествующие атаки были направлены в основном на получение информации в сфере обороны или взламывали ресурсы, связанные с торговлей. Нынешняя же атака была направлена на разрушение внутренней стабильности. В частности, за взломом вряд ли стоят хакеры из Китайской народной освободительной армии.

Источники также выяснили, что хакеры использовали для взлома редкую программу Sakula, чтобы получить удаленный доступ к компьютерам. Подобная утилита была использована ранее для атаки медицинского страховщика Anthem Inc, которая, по данным США, могла быть проведена китайским министерством государственной безопасности, пишет Gazeta.ru.

Последние данные о совершенном хакерском нападении свидетельствуют о том, что злоумышленники взломали базу с документами, содержащими конфиденциальную информацию о военных и их родственниках
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА