В военном лицее прошло мероприятие

  25 МАЙ 2013    Прочитано: 1114
В военном лицее прошло мероприятие

В военном лицее состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

24 мая в военном лицее имени Джамшида Нахчыванского Министерства обороны состоялось мероприятие, посвященное 1 Июня – Международному дню защиты детей. Мероприятие было организовано Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

Заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева и офицер военного лицея, полковник-лейтенант Сарвар Джабраилов поздравили детей с праздником, рассказали о внимании и заботе общенационального лидера Гейдара Алиева о подрастающем поколении. Было отмечено, что ярким подтверждением этого является Указ от 30 августа 1999 года «О социальной защите детей, потерявших родителей или лишенных родительской опеки».

Подчеркивалось, что основная цель мероприятия заключается в том, чтобы вновь привлечь внимание общественности к детям, лишенным родительской опеки, и с ограниченными возможностями здоровья. Затем был проведен шахматный турнир между курсантами военного лицея, учащимися специальной школы-интерната номер 11 и школы-интерната номер 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Победителям соревнования были вручены дипломы и подарки.

После церемонии награждения учащиеся школ-интернатов ознакомились с условиями обучения, созданными в военном лицее, пообедали вместе с курсантами. После мероприятия в клубе лицея состоялся концерт с участием звезд эстрады. /АзерТАдж/
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА