Мехрибан Алиева выразила соболезнования семье Сулеймана Демиреля

  19 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1305
Мехрибан Алиева выразила соболезнования семье Сулеймана Демиреля

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева направила письмо с соболезнованиями семье покойного 9-го президента Турции Сулеймана Демиреля.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в письме отмечается, что деятельность С.Демиреля во благо Турции завоевала ему уважение во всем мире, а весть о его кончине вызвала глубокую скорбь.

«Неоценима заслуга Сулеймана Демиреля в сохранении, развитии и укреплении многовековой дружбы, отношений добрососедства и взаимной поддержки между азербайджанским и турецким народами. Основа развития новых межгосударственных отношений и стратегического партнерства была заложена Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и Сулейманом Демирелем, считавшими друг друга друзьями и братьями», - отмечается в письме М.Алиевой.

Она также подчеркивает, что С.Демирель был награжден азербайджанским орденом «Слава» за заслуги в укреплении дружбы между Турцией и Азербайджаном.

«Отношения двух великих сынов наших народов – Гейдара Алиева и Сулеймана Демиреля – запомнятся нам как высокий образец дружбы.

Уверена, что этот великий человек, заслуживший уважение всей своей деятельностью и являющийся примером верности своему народу, никогда не будет забыт не только в Турции, но и в Азербайджане», - отметила в письме М.Алиева.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА