Посол Германии вызвана в МИД Азербайджана в связи с резолюцией Бундестага

  14 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1685
Посол Германии вызвана в МИД Азербайджана в связи с резолюцией Бундестага

Посол Германии в Баку Хайдрун Темпл была вызвана в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с принятой Бундестагом антиазербайджанской резолюцией.

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства АР.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов выразил германскому дипломату протест в связи с принятым Бундестагом несправедливым решением.

Замглавы МИД подчеркнул, что принятие такой резолюции является проявлением политики двойных стандартов, проводимой против Азербайджана.

По словам Х.Халафова, использование в резолюции безосновательных обвинений является целенаправленной кампанией политических кругов Германии и Европы, и это вызывает сожаление и не может быть принято Азербайджаном, придающим особое значение отношениям с Европой.

Он подчеркнул, что применение такой политики наносит тяжелый удар по развивающимся на высоком уровне отношениям и диалогу между Азербайджаном и Германией. Ответственность за это ложится на политические круги, выступившие с инициативой и поддержавшие принятие этой резолюции, а также на германскую сторону.

Х.Халафов отметил, что Азербайджан вносит вклад в развитие отношений с Европой, и подчеркнул важность взаимных усилий в этом направлении.

По словам замминистра, Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы и принимает у себя I Европейские игры, стремясь к укреплению атмосферы дружбы и толерантности между европейскими народами.

Х.Халафов подчеркнул, что Баку также тесно сотрудничает с Европой в сферах обеспечения международной и региональной безопасности и борьбы с международным терроризмом.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА