Х. Раджабов предложил завершить экзамены в мае

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 1276
Х. Раджабов предложил завершить экзамены в мае

В Азербайджане экзамены во всех средних школах предложено завершить в мае

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил председатель комитета Милли Меджлиса по социальной политике Хады Раджабли.

По его словам выпускные экзамены в июне мешают летнему отдыху детей: «Все связи с учебными заведениями должны прекратиться в мае, чтобы дети могли полноценно отдохнуть в июне, июле и августе. Таким образом, дети смогут уделить больше времени отдыху».

По словам Х.Раджабли, этот вопрос может быть урегулирован директивным документом Кабинета министров или приказом министра образования: «Родители также не могут уехать на отдых, ждут завершения экзаменов своих детей. Поэтому в июле и августе во всех центрах отдыха образуется большое скопление людей. Этот вопрос будет урегулирован законодательством».

Руководитель пресс-службы Государственной комиссии по приему студентов Эльнур Нагизаде заявил, что проведение в средних школах итоговых экзаменов по аттестации в июне стало традицией, и в последние годы эти экзамены проводятся централизованно: «Уроки в средних общеобразовательных школах должны завершиться, чтобы начались экзамены. А они завершаются в конце мая. Экзамены, в которых участвуют несколько сотен тысяч школьников, невозможно провести в течение 1-2 дней. Поэтому экзамены проводятся в течение июня».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА