Фея по имени Ляман ФОТОСЕССИЯ

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 10728
Фея по имени Ляман  ФОТОСЕССИЯ

Взгляд.az представляет новый проект: Галерея. В этом разделе мы познакомим вас с произведениями современных азербайджанских художников. Нашей очередной гостьей стала очаровательная художница - Ляман Джалилова

Ляман Джалилова родилась в Баку 5 Ноября 2001 года. В 2006 году она пошла в первый класс школы-лицея N6. Ее любимым предметом является математика. В том же году Ляман поступает в музыкальную школы в класс игры на фортепиано.

Свои первые успехи в музыке она продемонстрировала на концертах в Азербайджанской Государственной Филармонии, организованных музыкальной школой. Наверно именно музыка и стала тем вдохновением, которое помогло написать красивые для ее возраста картины. Хотя это и детские картины, но они достойны похвалы. Как же был прав Пабло Пикассо , когда сказал: " У меня ушло четыре года на то, чтобы рисовать, как Рафаэль, и целая жизнь на то, чтобы рисовать, как ребенок ".

Свой интерес к рисованию она стала проявлять в 2011 году. Ее мама всячески поддерживает ее увлечение и Ляман не намеренна, останавливаться на достигнутом. Смотря на ее картины, можно увидеть мир ее глазами. И этот мир прекрасен, он колоритен и преисполнен любовью ко всему прекрасному.

Несколько дней назад ее работы демонстрировались на выставке, которая проходила в Monolit Plaza. Впереди нас ждут еще более интересные картины. Как знать, возможно когда-нибудь она пополнит ряды известных художников Азербайджана.

А пока Взгляд.az представляет своим читателям картины нашей юной художницы:

Балифа БАХШИЕВА

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА