Эльмар Мамедъяров о двойных стандартах ОБСЕ

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 1058
Эльмар Мамедъяров о двойных стандартах ОБСЕ

«Попытка одного кандидата в президенты застрелить другого или голодовка третьего в официальных отчетах организации не отражаются»

«В работе ОБСЕ в нашем регионе мы сталкиваемся с двойными стандартами». Как передает Взгляд.az об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров в интервью «Независимой газете», комментируя вопрос о желании Азербайджана понизить мандат офиса ОБСЕ в Баку.

Министр считает, что двойные стандарты можно проследить даже по оценке внутренней ситуации в разных странах.

«Например, попытка одного кандидата в президенты застрелить другого или голодовка третьего в официальных отчетах организации не отражаются, а выборы характеризуются как прозрачные и демократические. Зато в другой стране процессы изучаются под микроскопом», - заявил министр.

По его словам за 20 лет участия Азербайджана в ОБСЕ страна выросла из коротких штанишек. «Создалась парадоксальная ситуация. ОБСЕ все время говорят о верховенстве закона и приверженности всем правилам и регуляциям, существующим в рамках ОБСЕ. Но тут же выступили против попытки изменения Азербайджаном статуса бакинского офиса, притом что нам на правах хозяев решать, какой уровень представительства ОБСЕ должен быть».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА