Украинская армия вновь в котле

  03 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 3662
Украинская армия вновь в котле

В случае прорыва обороны в Марьинке, в "котле" окажутся позиции военных в Песках, Карловке и Авдеевке.

В Добровольческом украинском корпусе Правого сектора заявляют о возможном "котле" в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замкомандира ДУК ПС Валентин Манько.

"После проведения разведки и аэроразведки вчера и сегодня, после применения тяжелого вооружения в районе Марьянки, Песок, красногоровки могу сказать точно, что опять террористами готовится наступление и очередной котел. Они не стесняясь применяют тяжелое вооружение, уже летят не только минометы, но и САУ, и реактивная артиллерия", - написал Манько.

Он отметил, что по разведданным, сепаратисты собрали очень большое количество тяжелого вооружения - "Буратино", САУ, "Грады", "Смерчи" - и большое количество бронетехники и живой силы в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и Первомайского.

"Если боевики прорвут оборону в районе Марьинки и Красногоровки, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки", - сообщил Манько.
Как сообщалось, с ночи в районе Марьинки идут бои. В штабе АТО говорят, что контролируют ситуацию. Волонтеры сообщают, что военные частично оставили позиции в Марьинке. Сепаратисты в соцсетях заявляют о взятии города и водружении своего флага.

В то же время, в руководстве ДНР заявляют, что не ведут наступление, а военные части сами покидают населенный пункт.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА