Мехрибан Алиева встретилась с госпожой Гигу

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 1335
Мехрибан Алиева встретилась с госпожой Гигу

В Париже продолжается деловой визит первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Франция Мехрибан Алиева, в рамках визита в Париж встретилась с председателем комиссии по внешним связям Национальной Ассамблеи Франции Элизабет Гигу.

Как передает Взгляд.az после приветствия первой леди Азербайджана, Э.Гигу выразила надежду на то, что данный визит позволит укрепить межпарламентские связи двух стран. Она выразила удовлетворение всесторонним расширением межгосударственного сотрудничества, что процесс активного развития Азербайджана внимательно отслеживается и во Франции.
В свою очередь руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Франция Мехрибан Алиева отметила, что процесс евроинтеграции занимает важное место во внешней политике Азербайджана. Она привлекла внимание к активному развитию связей между Баку и Европейским Союзом, отметив при этом участие Азербайджана в программе «Восточное партнерство».

Госпожа Алиева также Э.Гигу об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, подчеркнув важность урегулирования проблемы на основе норм международного права и с учетом территориальной целостности Азербайджана.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА