В Азербайджане ожидается рост сельхозпроизводства

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 1802
В Азербайджане ожидается рост сельхозпроизводства

Министерство сельского хозяйства Азербайджана прогнозирует рост производства сельскохозяйственной продукции в стране по итогам 2013 года на шесть-семь процентов.

Об этом сказал во вторник министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов во время выступления на открытии международной выставки "Пищевая промышленность" WorldFood Azerbaijan 2013.

"В прошлом году сельскохозяйственное производство выросло более чем на шесть процентов, в январе-апреле этого года на 4,8 процента. Однако, учитывая, что большая часть работ намечается на вторую половину года, мы ожидаем рост на уровне шести-семи процентов", - сказал Абасов.

По его словам, в процессах развития отрасли важную роль играют подобные выставки.

С 22 по 24 мая в Баку Экспо Центре при поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана проходит Азербайджанская международная выставка "Пищевая промышленность" WorldFood Azerbaijan 2013.

Организаторами выступают компания Iteca Caspian LLC и ITE Group PLC.

Организационную поддержку выставкам оказывают Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики (ASK).

WorldFood Azerbaijan 2013 собрал рекордное количество экспонентов - 179 компаний из 31 стран мира, демонстрируя 27%-й рост как по участникам, так и по выставочной площади. Традиционно на выставке преобладают компании из стран СНГ и Европы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА