Азербайджан и ОАЭ обсудили вопросы пограничной безопасности

  27 МАЙ 2015    Прочитано: 2427
Азербайджан и ОАЭ обсудили вопросы пограничной безопасности

Генеральный директор главного управления безопасности портов, границы и свободной зоны Верховного совета национальной безопасности ОАЭ Джасим Мухаммад аз-Зааби с 23 по 27 мая находился с официальным визитом в Азербайджаненичной безопасности.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу государственной пограничной службы, начальник государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев принял делегацию во главе с Джасимом Мухаммадом аз-Зааби.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, вопросы борьбы с международным терроризмом, незаконной миграцией, транспортировкой наркотиков и другими преступлениями, расширения сотрудничества в сфере безопасности морских границ, организации обменов опытом и взаимных визитов.

Состоялась презентация об оперативных условиях на государственной границе Азербайджана, работах по усилению пограничной безопасности, созданию современной учебно-образовательной системы.

Делегация побывала в управлении береговой охраны, академии и олимпийском спортивном центре "Сархадчи" государственной пограничной службы и ознакомилась с организацией службы и учебного процесса, с созданными условиями и материально-технической базой.

В рамках визита гости провели деловые встречи в министерстве оборонной промышленности, государственной миграционной службе. Делегация ОАЭ посетила культурно-исторические места Габалинского района, а также ознакомилась с работами, проводимыми в Баку в связи с I Евроиграми.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА