Президент принял делегацию из Грузии

  22 МАЙ 2013    Прочитано: 828
Президент принял делегацию из Грузии

Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Грузии Президент Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Грузии Ираклия Гарибашвили

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента АР.

Министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили передал главе государства приветствия премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили. Подчеркнув, что впервые приезжает в Азербайджан в должности министра, Ираклий Гарибашвили сказал, что Грузия придает особое значение стратегическому партнерству с Азербайджаном. Он выразил уверенность в том, что благодаря усилиям нового правительства Грузии стратегическое партнерство и дружественные отношения между двумя странами во всех областях еще больше расширятся и углубятся. Ираклий Гарибашвили расценил как прекрасный показатель этого тот факт, что один из своих первых визитов премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили совершил в Азербайджан.

Подчеркнув, что между Азербайджаном и Грузией существуют древние исторические связи, дружественные и братские отношения, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что новое правительство Грузии придает большое значение дальнейшему расширению дружбы и стратегического партнерства между двумя странами. Глава государства отметил, что Азербайджан также, в свою очередь, приложит все усилия для того, чтобы двусторонние отношения стали еще крепче и охватывали широкие сферы. Коснувшись сотрудничества между правоохранительными органами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность дальнейшего расширения совместной борьбы с преступностью и обмена информацией.

Глава государства выразил признательность за приветствия премьер-министра Бидзины Иванишвили и просил передать его приветствия премьер-министру Грузии.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА