Президенты поздравили Ильхама Алиева с Днем Республики

  24 МАЙ 2015    Прочитано: 2254
Президенты поздравили Ильхама Алиева с Днем Республики

Президенты Беларуси, Казахстана и Китая поздравили президента Азербайджан Ильхама Алиева с Днем республики.

Как передает Взгляд.az, в поздравительном письме президента Беларуси Александра Лукашенко говорится: "От имени народа Республики Беларусь и от меня лично примите сердечные поздравления с национальным праздником - Днем Республики.

Мы рады успехам, достигнутым братским Азербайджаном за годы независимости. Результатами уверенного и динамичного развития Азербайджанского государства стали повышение общественного благосостояния, признанный авторитет страны на международной арене, осуществление современных проектов мирового уровня.

Убежден, что наши совместные действия по реализации значительного потенциала белорусско-азербайджанского взаимодействия – достойный пример сотрудничества в духе традиций дружбы и добрососедства.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и воплощения всех замыслов, а народу Азербайджана – мира и процветания".

В письме президента Казахстана Нурсултана Назарбаева говорится: "Примите мои искренние поздравления по случаю Национального праздника - Дня Республики. Казахстан придает особое значение развитию отношений с братским Азербайджаном. Подтверждением этому являются расширение политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между двумя государствами.

Глубоко убежден, что конструктивное и многоплановое взаимодействие между нашими странами, основанное на дружбе и взаимоуважении, будет и дальше развиваться на благо братских народов.

Пользуясь этой возможностью, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, новых достижений в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и созидания.

В письме председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина отмечено, что в последние годы в общественно-политическом и экономическом развитии Азербайджана достигнуты значимые успехи, благосостояние народа постоянно улучшается. В письме Си Цзиньпинь также поздравил президента Азербайджана и азербайджанский народ с Днем республики.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА