Разоблачён очередной фейк армагитпропа

  22 МАЙ 2015    Прочитано: 1280
Разоблачён очередной фейк армагитпропа

На днях телеканал LifeNews выпустил в эфир репортаж о возможном признании Советом Безопасности ООН оккупированного Арменией, провозглашённого якобы «независимым», но де-факто аннексированного ею Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, источником информации телеканал назвал твиттер-акаунт премьер-министра Китая. Однако LifeNews, видимо, не учёл, что в Китае твиттер запрещён, и высокие чины этой страны не только не могут ничего сообщать через этот вид микроблога, но даже иметь регистрацию. Это обычный фейковый акаунт, который не принадлежит китайскому премьеру и через который сливают всякие фальшивки.

На дежурный запрос азербайджанских дипломатов в офисе китайского премьера рассмеялись, назвали подобное сообщение «бредом» и заверили сотрудников азербайджанского посольства в неизменности признания официальным Пекином Карабаха в качестве составной части Азербайджана.

А нашим коллегам из LifeNews мы бы посоветовали внимательно подходить к источникам информации и поменьше попадаться на глупые выходки армагитпропа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА