Иностранцы продолжают покидать украинское правительство

  19 МАЙ 2015    Прочитано: 1532
Иностранцы продолжают покидать украинское правительство

Украинская власть продолжает терять иностранные кадры, собиравшиеся реформировать местную несовершенную систему управления государством.

Как передает Взгляд.az со ссыклой на российские СМИ, очередной потерей стала советник министра экономики Айвараса Абромавичуса эстонка Яника Мерило.

Она занималась в министерстве инвестиционной деятельностью и внедрением электронного управления, однако к апрелю ей это надоело и ушла. Таким образом, Мерило проработала лишь 4 месяца.

Недавно Минэкономики покинул немецкий гражданин Саша Боровик, который при этом ушел со скандалом, обвинив премьер-министра Арсения Яценюка в коррупции.

Потеряла украинская власть и грузинского реформатора Джамбула Эбаноидзе. Дело в том, что ему обещали многообещающий пост главы Государственной регистрационной службы, по такому случаю Джамбул даже решился срочно получить украинское гражданство. Но на деле Эбаноидзе предложили всего лишь регистрационный департамент без серьезных полномочий.

Как известно, за недолгий срок при власти министр Абромавичус увидел позитив в затяжном падении гривны, и сократил перечень украинских стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА