Гражданам Азербайджана рекомендуется отложить поездку в Сирию

  20 МАЙ 2013    Прочитано: 772
Гражданам Азербайджана рекомендуется отложить поездку в Сирию

МИД рекомендует отложить поездку в Сирию, если в ней нет особой необходимости.

Министерство иностранных дел, учитывая общественно-политическую ситуацию в Сирии, рекомендует отменять визиты в эту страну, если в поездке нет особой необходимости. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

По его словам, сразу же после обострения ситуации в Сирии, посольство Азербайджана в этой стране взяло на контроль положение наших граждан: «Все граждане Азербайджана покинули Сирию, рекомендовано отложить поездку в Сирию, если в ней нет особой необходимости. Предупреждение об этом распространено Министерством иностранных дел Азербайджана, и оно все еще в силе», - заявил Э.Абдуллаев.

Напомним, что в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в Сирии посольство Азербайджана в этой стране временно расположилось в Бейруте. В предупреждении, распространенном МИД Азербайджана, гражданам Азербайджана, постоянно или временно проживающим в зарубежных странах, рекомендуется связаться с посольствами и консульствами этих стран и встать там на учет.

Отметим, что недавно в «Youtube» был размещен призыв террориста-ваххабита азербайджанского происхождения. Террорист призвал всех азербайджанских ваххабитов участвовать в боях в Сирии.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА